Vereinsmeister TTV Hervest-Dorsten Jugend

Jahr Jungen 18 Einzel Jungen 18 Doppel Jungen 15 Einzel Jungen 15 Doppel Jungen 13 Einzel
Jungen 13 Doppel
Mädchen 18
Einzel
Mädchen 18 Doppel
1964                
1965     Udo Penker          
1966     Manfred Roosen          
1967     Manfred Roosen          
1968                
1969                
1970                
1971                
1972                
1973 Lutz Käppel              
1974 Josef Gerdes              
1975 Lutz Käppel              
1976 Rainer Hinzmann   Rüdiger Vogel          
1977 Ernst Schwabe   H-J. Langenberg          
1978 Rolf Fritzki   Matthias Schemberg          
1979 Rüdiger Vogel M. Schemberg / K. Müller H-J. Langenberg          
1980 Matthias Schemberg M. Schemberg / M. Fuhrmann Ulrich Hartenberger U. Hartenberger / A. Kasper      Andrea Meinken
 
1981 H-J. Langenberg H.-J. Langenberg / U. Hartenberger Andreas Römer A. Römer / .Kappenberg        
1982 H-J. Langenberg   M. Liers          
1983 Nader Kayali   Dietmar Wolf          
1984 Nader Kayali N. Kayali / M. Gahlen Dietmar Wolf D. Wolf / M. Patzelt      Schnura  
1985 Nader Kayali N. Kayali / T. Koslowski Bong Leng Leav Bong Leng / M. Patzelt        
1986 Sven Teller R. van Dahlen / D. Wolf Christian Fastabend Ch. Fastabend /  . Wischerhoff        
1987 Sven Teller S. Teller / U. Kröger Martin Duve Ch. Fastabend /  . Wischerhoff        
1988 Thomas Kunze Ch. Fastabend / M. Duve Thorsten Vollmert T. Heynck / Th. Vollmert        
1989 Christian Fastabend Ch. Fastabend / M. Duve Thorsten Vollmert T. Heynck / Th. Vollmert        
1990 Christian Fastabend T. Heynck / Th. Vollmert Matthias Wehling M. Wehling / A. Pöppelbuß        
1991 Tim Heynck T. Heynck / Th. Vollmert Christof Löw Ch. Löw / T. Beckmann        
1992 Tim Heynck Th. Vollmert / M. Knapmann Tobias Beckmann T. Beckmann / U. Pöppelbuß        
1993 Markus Knapmann M. Knapmann / M. Wehling Thorsten Knapmann T. Knapmann/D. Rentmeister        
1994 Ute Pöppelbuß   Mathias Szabo M. Szabo / D. Rentmeister        
1995 Heiko Averkamp H. Heger / Th. Knapmann Mathias Szabo M. Szabo / D. Rentmeister Karsten Schneider K. Schneider / C. Kossmann Simone Bergmann S. Bergmann / S. Jarocki
1996 Daniel Rentmeister Th. Knapmann / H. Averkamp Christian Döweling Ch. Döweling / K. Schmidt Alexander  Döweling   Sabrina Jarocki S. Jarocki / S. Köper
1997 Daniel Rentmeister H. Averkamp / D. Rentmeister Karsten Schneider   Karsten Schneider M. Drescher / C. Kossmann Isabell Gladen  
1998 Daniel Rentmeister D. Rentmeister/ A. Keller Karsten Schneider K. Schneider / R. Schneider     Isabell Gladen  
1999 Tobias Hemmerling T. Hemmerling / K. Schmidt Bastian Terwellen B. Terwellen / S. Uhl     Isabell Gladen I. Gladen / M. Eilers
2000 Bastian Terwellen B. Terwellen / K. Schneider Markus Nielbock M. Nielbock / T. Groetelaer Thomas Szabo T. Szabo / M. Boegel Isabell Gladen Ch. Terwellen / V. Exner
2001 Bastian Terwellen   Steffen Exner T. Szabo / R. Schneider Stefan Langenberg S. Langenberg / B. Ulber Isabell Gladen Ch. Terwellen / J. Schäfer
2002 Bastian Terwellen M. Nielbock / T. Groetelaer Thomas Szabo T. Szabo / B. Wulf        
2003 Markus Nielbock M. Nielbock / Ch. Kaiser Christoph Lordieck T. Szabo / T. Steven        
2004 Ralf Schneider M. Plickert / T. Szabo Christoph Wessel J. Kasper / A. Kellner     Kira Gottschalk  
2005 Sebastian Lücke Ch. Wessel / T. Bleker Uli Sailer U. Sailer / S. Langenberg        
2006 Christoph Lordieck S. Lücke / U. Sailer Levon Specht   Rene Rupietta R. Rupietta / F-L. Timmermann    
2007 Tobias Steven T. Steven / Ch. Lordieck Levon Specht R. Rupietta / J. Beckmann Nick Preylowski      
2008 Stefan Wallkötter S. Wallkötter / R. Rupietta Rene Rupietta F. Wallkötter / F.-L. Timmermann Nick Preylowski N. Preylowski / A. Schröder    
2009 Rene Rupietta R. Rupietta / M. Klümper Robin Juste R. Juste / H. Voss Nick Preylowski N. Preylowski / T. Bautz    
2010 Rene Rupietta R. Rupietta / M. Klümper Nick Preylowski M. Lapsien / S. Ljuri Alexander Steinbach      
2011 Daniel Bergmann M. Lapsien / S. Ljuri Samuel Ljuri J. Simon / L. Menze Philip Synofzik P. Synofzik / A. Brahim    
2012 Nick Preylowski R. Rupietta / L. Menze Samuel Ljuri S. Ljuri / D. Bergmann Jeanine Simon J.-P. Kimmeskamp / L. Stepka    
2013 Daniel Bergmann S. Ljuri / D. Bergmann Lauri Menze A. Brahim / P. Synofzik Lukas Stepka J. Hantzschk / L. Stepka    
2014 Dominik Hensen L. Menze / D. Bergmann Lukas Stepka T. Podszadlik / J. Tristram Till Podszadlik L. Knohl / L. Synofzik Lena Synofzik  
2015 Dominik Hensen P. Synofzik / D. Hensen Lukas Stepka T. Podszadlik / L. Stepka Simon Hantzschk      
2016     Till Podszadlik   Tom Wisniewski   Lena Synofzik  
2017 Till Podszadlik L. Stepka / A. Hülder Tom Wisniewski   Linus Ostrop M. Thiele / J. Goldner Lena Synofzik  
2018  Hendrik Fisler T. Wisniewski / L. Kirstein Tom Wisniewski T. Wisniewski/J. Baumeister Linus Ostrop J. Köhler / L. Ostrop Annabel Jendrilek H. Oelze / L. Rinne
2019 Tom Wisniewski T. Wisniewski / M. Thiele Linus Ostrup T. Neuber / J. Belecke Julian Stenzel   Annabel Jendrilek  
2020                
2021 Linus Ostrop L. Ostrop / M. Thiele Julian Stenzel L. Korchel / H. Arlt Michael Funke   Hannah Oelze H. Oelze / L. Rinne
2022 Henry Arlt L. Ostrop / J. Stenzel
Julian Stenzel H. Arlt / J. Stenzel Michael Funke
M. Funke / S. Funke
Hannah Oelze